Главная Разное Киевский дизайнер интерьера специализируется на создании барных стоек

Киевский дизайнер интерьера специализируется на создании барных стоек

Автор: Щербан Анастасия

краскиИгорь Бурлаков, дизайнер интерьера из Киева мастерит и устанавливает стойки для баров. Самыми недорогими являются стойки для дома, ценна которых колеблется от 1 до 8 тысяч гривен. Для ресторанов и кафе Бурлаков создаёт стойки ценой от 20 до 120 тысяч гривен.

Бурлаков отмечает, что некоторые барные стойки для дома он изготавливает на заказ, а некоторые покупает и устанавливает сам. На изготовление барной стойки дизайнер тратит от 2 до 6 часов. Из материалов он использует деревянные брусы, обрезные доски, листы гипсокартона или ДВП, шурупы, гвозди, шпатлевку, краски по дереву или лак. Бурлаков говорит, что в данный момент очень популярными являются красные и оранжевые цвета, а немного отошли в прошлое кислотно - желтые и салатовые оттенки. Такие цвета были популярны для кухонь в стиле hi-teck. Сегодня для стиля модерн больше подходят варианты «темный орех» и «шоколад», говорит дизайнер. Яркие барные стойки визуально делают небольшую кухню больше. Для кухонь в стиле модерн также часто выбирают барные стойки из камня. Они дороже деревянных стоек и служат не только мебелью, но и оригинальным интерьерным аксессуаром. Такую барную стойку можно поставить как параллельно, так и перпендикулярно к рабочей зоне. Дизайнер не советует размещать подобные стойки напротив окна. Хотя этот вариант просит сделать каждый 5-й заказчик, потому что люди любят пить кофе на подоконнике и наблюдать за тем, что происходит на улице, отмечает Бурлаков. Также он советует устанавливать барную стойку владельцам кухонь на 5-6 квадратных метров.

Бывают стойки с одной или несколькими ножками, или такие, которые крепятся к стене и не имеют ножек.

«Есть заказчики, которые мечтают о барной стойке и, поддаваясь моде, устанавливают её на большой кухне. В таком случае барная стойка разделяется на две зоны. На рабочей зоне предлагаю установить накладную варочную поверхность и раковину. Тогда барная стойка одновременно является кухонной столешницей. Над ней следует установить вытяжку», - рассказывает Бурлаков.

Следует отметить, что подобный тип мебели не подойдет для большой семьи.

«За барной стойкой уместятся 2-4 человека, то есть поужинать большой семье не удастся. В большой квартире с полноценной кухней для этого есть еще отдельный обеденный стол. На кухнях - студиях барная стойка используется, чтобы разделить рабочую зону от гостиной», - говорит дизайнер.

В месяц дизайнер интерьера имеет по 4-5 заказов. На создании барных стойек он зарабатывает от 12 до 20 тысяч гривен, сообщает 26-news.ru.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика