Главная Общество «Рокадовские минеральные воды» могут зажить новой жизнью

«Рокадовские минеральные воды» могут зажить новой жизнью

Автор: Влад

Для жителей Ставропольского края рабочий визит губернатора Владимира Владимирова дал новый шанс на создание новых рабочих мест и увеличение доходов региональной казны за счет запуска отстроенного почти восемь лет назад завода «Рокадовские минеральные воды».

Встреча Владимира Владимирова с инвестором, а также управляющим звеном предприятия проходила непосредственно на его территории. На ней и прозвучали предложения о возврате с жизни существующих мощностей и запуске новых.

Предприятие законсервировали почти 8 лет назад. Учитывая то, что чиновник считает, что все инвестиции края обязательно должны быть оправданы, была подчеркнута важность того, что на заводе, на строительство которого были потрачены не малые деньги,  наконец-то появился инвестор со своей программой развития. Им является нынешний руководитель производства «Октябрь-А», разливающего минеральную воду.

Прогрессивная программа заключается в нескольких аспектах. Во-первых, панируется использовать водные ресурсы Нагутского месторождения. Во-вторых, кроме расконсервации уже оборудованных трех линий, в проекте предусмотрен запуск четвертой. В-третьих, если сейчас основное и вспомогательное производство дает работу только 40 трудящимся, в будущем планируется увеличить эту цифру до 100 человек.

Запуск всех мощностей предприятия, по программе инвестора, который предполагает вложение в него средств как минимум 1,3 млрд. р., даст возможность разливать от 500 тыс. до 1 млн. бутылок в сутки.

В качестве диверсификации производства предприниматель предлагает уже в 2019 реализовать проект по возведению дополнительных мощностей на территории и завода, расположенной с. Ульяновка. Здесь планируется создать цеха по переработке фруктов и овощей, а также по производству сухофруктов, которые сейчас в России не производятся, а импортируются из Турции.

Учитывая, что Ставропольский край показывает отличные темпы в развитии садоводства, у реформатора не остается сомнений в том, что производство будет полностью обеспеченным необходимым сырьем.

Напомним, что речь о возвращении к жизни завода «Рокадовские минеральные воды» шла еще в 2016 году в рамках встречи губернатора края с председателем правления «Промсвязьбанка» Дмитрием Ананьевым. Тогда последний обещал рассмотреть возможность возможные варианты восстановления работы предприятия.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика