Главная В мире В результате обследования одной из улиц Кисловодска её признали небезопасной

В результате обследования одной из улиц Кисловодска её признали небезопасной

Автор: Щербан Анастасия

rbckjdjlcrСотрудники надзорного ведомства провели обследование улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения на автомобильной дороге по улице Березовская. Данную информацию предоставила прокуратура Ставропольского края по городу Кисловодску.

Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» говорит о том, что осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения отнесено к полномочиям органов местного самоуправления. Такие же положения содержит Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

В результате обследования улиц было выявлено, что на дорожном покрытии имеются грубые повреждения дорожного покрытия в виде выбоин, просадок, которые затрудняют движение транспортных средств, сообщает 26-news.ru. Прокуратура также напомнила, исходя из описанного федерального закона, что за качество автомобильных дорог местного значения отвечают органы местного самоуправления.

Прокуратура Кисловодска в адрес главы администрации Кисловодска внесла представление об устранении выявленных нарушений закона.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика