Главная В мире Производители хлеба и молочной продукции ждут помощи от государства

Производители хлеба и молочной продукции ждут помощи от государства

Автор: 2009

Производители хлеба и молочной продукции ждут помощи от государства Николай Великдань провел совещание Правительства Ставропольского края, на котором велся разговор о стабилизации цен на молочную продукцию и хлеб. На совещании присутствовали руководители предприятий, которые занимаются производством молочной продукции, хлеба и изделий из него, а также представители краевых ведомств.
По сообщениям пресс-службы министерства сельского хозяйства Ставропольского края, зампред отметил, что губернатор края Зеренков В.Г. озабочен о возможном появлении рывка цен на особые значимые продукты. В данном году из-за того, что было очень жарко, произошли большие убытки. Прошедшие зимние морозы привели к гибели практически 242 000 гектар. В весенне-летний период от прошедшей засухи погибло больше чем 100 000 гектаров. Сумма ущерба от засухи почвы составила около 1,2 миллиардов рублей. Было не дополучено около 28 миллиардов рублей.
Всего собрали 4,2 миллиона тонн зерна, это намного больше в отличие от прошлого года. Из-за данной ситуации на сегодняшний день продажа зерна будет выгоднее тем, кто ставит наибольшую стоимость.
Лариса Калиниченко – министр финансов Ставропольского края, которая присутствовала на совещании, отметила, что рассматривается вопрос о всевозможной компенсации на производство хлебобулочных изделий для населения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика