Главная Разное Интернет-коммуникация — основные характеристики

Интернет-коммуникация — основные характеристики

Автор: Андрей

movie-content-consistency-girl-300x257Связь через Интернет принципиально отличается от той, с которой мы встречаемся каждый день. Как правило, в сети мы не видим нашего собеседника, его мимику, жесты и даже не слышим тона и его голоса. Интернет-связь заложила свою собственную специфику и управляет в значительной мере своими правами.

Конечно – эти права постоянно находятся под контролем (хотя бы на такой вопрос, как сетевой этикет, который представляет собой совокупность норм, обязательств и принципов поведения в сети). Тем не менее, мы можем сказать, что интернет-связь имеет определенные свойства, поэтому вы можете прочитать интересные посты для вк, а также узнать много нового и интересного об общении в интернете.
Прежде всего, цель соцсети – передача определенного сообщения. Общение в сети имеет свою специфику, ограничения и преимущества.

Общие характеристики коммуникации в Интернете и традиционного общения:
-динамический характер (сообщение можно не только получать, но и отвечать на него реагировать)
-взаимодействие получателя и отправителя сообщения
-социальный процесс, связанный с тем, что связь не является оторванной от другого человека, но это касается, по крайней мере, двух единиц
-использование определенной символики, понятной для двух сторон, а также обозначений, связанных с данной культурой, а также контекстом, в котором она используется.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика