Главная Общество Анапа воюет с американской белой бабочкой

Анапа воюет с американской белой бабочкой

Автор: Ирина Астафьева

Анапа воюет с американской белой бабочкойАнапа – это популярный курортный город в Краснодарском крае, ежегодно посещаемый сотнями тысяч туристов. Здесь отличные пляжи, приятный климат, красивые виды – все, что необходимо для хорошего летнего отдыха. Немало путешественников приезжает сюда и для того, чтобы насладиться отдыхом в Витязево – курорте, расположенным всего в двадцати километрах от Анапы. Узнать подробнее о возможностях, открывающихся при отдыхе в Витязево, ценах на проведение отпуска в этом населенном пункте, имеющихся там гостиницах и достопримечательностях можно на сайте http://hochu-na-yuga.ru/anapa/vityazevo/.

И Витязево, и Анапу отличает красивая и самобытная природа, зрелищные пейзажи и буйство красок цветущих растений. Обилие зелени является своеобразным символом здешних мест, одним из тех достоинств, которые заставляют туристов предпочесть именно кубанские курорты любым другим. Однако зеленые насаждения, как известно, подвержены негативному воздействию вредителей. Так, Анапу в нынешнем году атаковала американская белая бабочка – карантинный вредитель многолетних зеленых насаждений. Как объясняют эксперты, погодные условия нынешнего лета способствовали благоприятному развитию данного вида вредителей, из-за чего американские белые бабочки умудрились уже повредить листву на кустарниках и растениях 150 разных видов.

Как стало известно 26-news.ru, недавно во всем городе производилась обработка многолетних насаждений от данных насекомых, и сейчас она осуществляется снова. На эти цели из городского бюджета было выделено порядка 990 тысяч российских рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика