Главная Общество В Краснодаре пенсионеры посостязались в навыках владения компьютером

В Краснодаре пенсионеры посостязались в навыках владения компьютером

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре пенсионеры посостязались в навыках владения компьютеромНет никаких сомнений в том, что за компьютерами не только будущее, но и настоящее. Жить в современном мире без навыков владения компьютером и прочими высокотехнологичными устройствами крайне неудобно. И если молодое поколение получает эти навыки буквально с малых лет, превращаясь в продвинутых юзеров ноутбуков, смартфонов и игровых приставок, узнать о которых подробнее можно по ссылке, то представителям старшего поколения эта наука порой дается гораздо сложнее. Однако они не унывают и обучаются использованию умного ящика, добиваясь в этом существенных успехов.

Для того, чтобы проверить уровень их умений, в Краснодаре был проведен региональный этап пятого Всероссийского чемпионата среди пенсионеров по компьютерному многоборью. Соревнование проводилось на базе помещения Краевого методического центра Министерства соцразвития и семейной политики. Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, участие в финале чемпионата приняли команды из девяти районов Краснодарского края. Состязания проводились как среди «начинающих», так и среди «уверенных» пользователей. Оценивался уровень владения различными компьютерными программами, навыки работы на портале государственных услуг, в поисковых системах и тому подобное.

После того, как соревнования подошли к концу, в каждой номинации определили своего победителя. Так, в категории «Уверенный пользователь» победил Алексей Кулешов, приехавший в Краснодар из Апшеронска. А в номинации «Начинающий пользователь» равных не оказалось Надежде Лабужской, которая проживает в станице Выселки. Этим двум победителям предстоит отстоять честь Краснодарского края на финальном этапе пятого Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью, который будет проводиться в Казани с 24-го по 25-ое августа текущего года.

Отметим, что в Краснодарском крае, как и во многих других регионах страны, периодически организовываются курсы по повышению уровня компьютерной грамотности населения в возрасте. Эти курсы бесплатны, ведут их, в большинстве случаев, опытные представители молодого поколения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика