Главная Происшествия На трассе Минеральные Воды – Ставрополь было своевременно потушено возгорание бензовоза

На трассе Минеральные Воды – Ставрополь было своевременно потушено возгорание бензовоза

Автор: Ирина Астафьева

На трассе Минеральные Воды – Ставрополь было своевременно потушено возгорание бензовозаОпасное происшествие со счастливым исходом произошло в ночь с 20-го на 21-е августа на дороге Минеральные Воды – Ставрополь. Водитель бензовоза, в котором находилось сорок тонн дизельного топлива, не заметил неисправность ступицы полуприцепа автомобиля и двинулся в путь. Вскоре колесо полуприцепа загорелось.

Как стало известно 26-news.ru, первыми на сообщение о пожаре отреагировали работники Госавтоинспекции, которые обеспечили выполнение первоочередных правил безопасности и осуществили ограничение движения транспортных средств вблизи загоревшегося бензовоза. Вскоре к нему прибыли и пожарные, которым удалось локализовать вспыхнувшее пламя. Затем полицейские помогли водителю автомобиля починить ступицу и обеспечили безопасный выезд транспортного средства с места происшествия.

Какие противоречивые мнения бы ни высказывались относительно российских инспекторов ГИБДД, в данной ситуации именно их ответственность и оперативность помогла избежать многочисленных жертв.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика