Главная Общество Гости из Китая посетили Пятигорск в рамках проекта по формированию «Экономического коридора Великого шёлкового пути»

Гости из Китая посетили Пятигорск в рамках проекта по формированию «Экономического коридора Великого шёлкового пути»

Автор: Щербан Анастасия

rbnfqwsВ Пятигорск прибыла китайская трансконтинентальная автомобильная экспедиция, сообщает 26-news.ru.

Гости из Китая совершили экскурсию по Пятигорску и просмотрели местные достопримечательности. Основным пунктом остановки стал государственный музей-заповедник Лермонтова.

Мероприятие было организовано в лучших русских традициях: вокалистки ансамбля «Веселуха» под народные песни преподнесли гостям хлеб-соль, а затем увлекли гостей игрой «Ручеек».

Руководитель иностранной делегации Ван Чжи поделился своими впечатлениями от Пятигорска и отметил, что тур в Россию для его молодых коллег имеет особое значение в просветительском плане.

Ван Чжи видит задачу экспедиции в следовании по Великому шёлковому пути, а также в построении дружественных связей между странами. Отдыхающим из Китая очень понравилось дружелюбие и радушие, с которым их встретили в России.

Стоит отметить, что многодневная автомобильная экспедиция создаан в рамках глобального проекта по формированию «Экономического коридора Великого шёлкового пути». Туристы отправились из китайского города Сиань 19 июля 2014 года.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика