Главная Происшествия В результате шторма 1,7 тысяч жителей Ставрополья остались без электричества

В результате шторма 1,7 тысяч жителей Ставрополья остались без электричества

Автор: Щербан Анастасия

штормВ результате сильнейшего шторма в Ставропольском крае примерно 400 домов остались без электричества, в 20 частных домовладениях и 12 многоквартирных домах сёл Андроповского района была повреждена кровля. Данную информацию предоставила пресс-служба краевого ГУ МЧС России.

Шторм случился 19 августа 2014 года в 23:40 часов по местному времени в результатедождя и сильного ветра в Александровском и Арзгирском районах, сообщает 26-news.ru.

«По данным на 20:20 мск вторника, в результате порывов шквалистого ветра в поселках Андроповского района края без электричества остались 380 домов, где проживает 1,7 тыс. человек. В селах Янкуль, Кианкиз и Нижнеколонский повреждена кровля 20 частных домовладений. В поселке Каскадный пострадали крыши 12 многоквартирных домов, а также школы-интерната, средней образовательной школы N7 и сельского Дома культуры, обнаружены множественные порывы линий электропередач», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ставрополью.

Сейчас на местах порыва ЛЭП ведётся ремонт районных электросетей. На устранение последствий непогоды направлено 29 человек, 11 единиц техники, в том числе и от Министерства по чрезвычайным ситуациям — 10 человек и 3 единицы техники.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика