Главная Криминал В Пятигорске задержали воровку изделий из натуральной кожи и меха

В Пятигорске задержали воровку изделий из натуральной кожи и меха

Автор: Ирина Астафьева

В Пятигорске задержали воровку изделий из натуральной кожи и мехаСогласно сообщению пресс-службы пятигорского отдела МВД Российской Федерации, работниками уголовного розыска в городе была задержана женщина 1973-го года рождения, подозреваемая в воровстве дорогостоящих изделий из натуральной кожи и меха.

Кражу подозреваемая совершила в прошедшую субботу, 17-го августа. Она зашла в один из магазинов Пятигорска и вела себя как потенциальная покупательница реализуемых в нем кожаных и меховых изделий. Когда продавец магазина отвлеклась, чтобы ответить на вопросы других покупателей, женщина схватила норковую шубу и кожаную куртку и скрылась. Сделала она это по-мастерски незаметно, поскольку хозяйка заметила пропажу двух достаточно крупных по размерам товаров только в воскресенье. Общая стоимость награбленного составила более ста тысяч рублей.

Установление личности подозреваемой далось оперативникам без особого труда: на сорокалетнюю пятигорчанку ранее не единожды заводились уголовные дела. Более того, полицейским удалось выяснить, что в середине прошлой недели воровка совершила аналогичное преступление в другом магазине.

Как удалось выяснить 26-news.ru, по обоим эпизодам на преступницу завели уголовные дела. Ей грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Похищенные вещи были у нее изъяты и скоро вернутся обратно к своим владельцам. Следователи проверяют, не причастна ли подсудимая к другим кражам, совершенным за последнее время в Пятигорске.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика