Главная Туризм В Сочи обсудят туристический потенциал города после Олимпиады

В Сочи обсудят туристический потенциал города после Олимпиады

Автор: Ирина Астафьева

В Сочи обсудят туристический потенциал города после ОлимпиадыНесколько лет город Сочи жил, по большей части, только подготовкой к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014-го года. Мероприятие было организовано на высоком международном уровне, что по достоинству оценили все спортсмены и зрители, однако оно уже ушло в прошлое, стало историей, а городу необходимо жить дальше, добиваясь положительных тенденций в экономическом развитии.

В Сочи есть большое количество возможностей для веселого и незабываемого летнего пляжного отдыха: к услугам туристов номера в гостиницах и санаториях, аренда коттеджей с баней на берегу моря, кафе и рестораны, развлекательные комплексы и культурные мероприятия. Также неподалеку от города имеются современные горнолыжные курорты, которые предоставляют туристам все необходимое для экстремального отдыха.

Другими словами, туристический потенциал Сочи весьма высок. Обсудить его с точки зрения постолимпийского периода планируется на международной конференции, которая будет проведена в городе 29-го и 30-го августа. Мероприятие организует Министерство культуры Российской Федерации, поддержку в его проведении окажет Министерство курортов и туризма Кубани. Основной целью мероприятия будет обмен опытом по использованию олимпийских объектов после завершения Олимпиады между представителями разных стран. Как стало известно 26-news.ru, в рамках конференции также будет обсужден опыт Сочи в создании «доступной среды».

Участие в мероприятии примут эксперты туристической отрасли из России и других государств, представители Министерства культуры России и аналогичных ведомств регионального уровня, руководство Российского союза туристической индустрии, Федерального агентства по туризму.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика