Главная Экономика В Гулькевичах начало работать предприятие по восстановлению шин

В Гулькевичах начало работать предприятие по восстановлению шин

Автор: Ирина Астафьева

В Гулькевичах начало работать предприятие по восстановлению шинВосстановление пришедших в негодность шин становится все более популярным по всему миру. Этот процесс позволяет существенно сократить потребление ценных материалов, уменьшить объемы шин, подлежащих утилизации, значительно сократить число используемых на производстве химикатов и, кроме того, уменьшить расходы непосредственно самих автомобилистов. Поэтому данным направлением заинтересовались многие ведущие производители шин из разных стран мира: компании Bridgestone, Goodyear, Michelin, Nankang, Pirelli, STARCO и другие.

Нередко крупнейшие шинные фирмы сами инвестируют средства в создание предприятий по восстановлению изношенных шин, либо заключают договора с другими заводами, которые получают возможность использовать в производстве оригинальные компоненты. Поэтому многие автовладельцы, намереваясь, к примеру, шины мишлен или бриджстоун купить, нередко интересуются продукцией именно восстановительных предприятий, поскольку она весьма качественна и, в то же время, доступна по цене.

Как стало известно 26-news.ru, возможность приобретать шины, производимые подобным заводом, недавно появилась и у жителей Краснодарского края. Общество с ограниченной ответственностью «Доминант», являющееся официальным партнером фирмы «Goodyear Russia», открыло свое предприятие по восстановлению шин этого производителя под брендом «Next Tread» в Гулькевичах. Предполагается, что завод сможет ежемесячно выпускать порядка 350 шин. В будущем планируется добиться увеличения производственных объемов до тринадцати тысяч восстановленных шин ежегодно.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика