Главная Общество Власти и маршрутчики устроили транспортный скандал в Краснодаре

Власти и маршрутчики устроили транспортный скандал в Краснодаре

Автор: Влад

Чиновники меняют и отменяют маршруты, а перевозчики борются за работу до последнего.

Краснодар, 17 августа. В Краснодаре плотно взялись за оптимизацию общественного транспорта в городе. Этими вопросами в мэрии города занимается Артем Доронин, заместитель главы администрации города по вопросам транспорта. Он заявил, что отмена и изменение маршрутов позволят убрать дублирование маршруток и улучшить их удобство. Но что-то пошло не так, сообщает «Регион онлайн».

- Стало только хуже. Новая маршрутка не проезжает сразу восемь остановок, которые проезжал отмененный маршрут. Приходится делать две пересадки или идти пешком. К тому же сильно выросла цена проезда. Если раньше мы платили 28-35 рублей, смотря, откуда и куда ехали, то теперь отдаем по 55 рублей, - рассказал Констрантин Абрамов, житель Елизаветинской.

Речь о маршруте 183А, который был отменен чиновниками. Сегодня по нему ездят маршрутки, но в Департаменте транспорта Краснодарского края компанию ООО «СВП» считают нарушителями. И это несмотря на то, что перевозчик выиграл суд. По его решению постановление об аннулировании маршрута признали недействительным.

- Мы осмелились защищать свои права в суде. Сами понимаете, чиновники такое не прощают, - рассказал Александр Калинкин, замгендиректора ООО «СВП».

Компания боролась еще за два своих маршрута и можно сказать, что победила. Но перевозчики не знают, кто будет следующим. Уже есть факты, когда на маршруты назначали компании без конкурса. У текущих перевозчиков просто отбирали документы. Бизнесмены считают, что на фоне оптимизации транспорта обслуживание маршрутов просто передается отдельным компаниям, выгодным властям.

Руководство края просят обратить внимание на транспортные решения мэрии Краснодара. Перевозчики считают, что некоторые решения городского руководства могут быть прописаны даже в уголовном законодательстве.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика