Главная Политика Предприниматели обсудили особенности новой системы налогообложения

Предприниматели обсудили особенности новой системы налогообложения

Автор: 2009

Предприниматели обсудили особенности новой системы налогообложения В связи с тем, что был принят закон «О патентной системе налогообложения» Ставропольский краевой совет предпринимателей провел совещание. На данном совещании обсуждались особенности применения новой системы налогообложения в Ставрополе. На заседании были Министерства экономического развития СК, предприниматели, Министерства финансов СК, представители Управления федеральной налоговой службы по СК, администрации Ставрополя и отраслевые министерства и ведомства.
Учитывая тот факт, что большая часть экономики края – до 30 процентов находится в тени, патентная система данного налогообложения предоставляет возможность некоторым мелким предпринимателям, в число которых входит сдача в наем жилых и нежилых помещений, перевозка, оказание услуг по уходу за детьми, преподавание частных уроков, перестать прятаться и начать платить налоги, - отмечается в пресс-службе Ставропольского краевого совета предпринимателей.
Для решения данной проблемы необходимо применять комплексный подход. Также очевидно то, что необходимость внесения изменений в федеральном законе, которые бы дали возможность применить патентную систему не только предпринимателей, а также и физическим лицам.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика