Главная Общество Новые «чистки» в ставропольском ГИБДД рискуют вывести на самый верх

Новые «чистки» в ставропольском ГИБДД рискуют вывести на самый верх

Автор: Влад

Правоохранительные органы продолжают «зачищать» ряды сотрудников Госавтоинспекции Ставропольского края, а общественники ищут связь задержанных с коррумпированными чиновниками региона. В частности, на днях после громкого ареста полковника Сафонова в столице был арестован его подчиненный. Подполковника Александра Ткаченко, который являлся заместителем начальника Управления ГИБДД по Ставропольскому краю, задержали по подозрению во взятках. Его, по сообщению правоохранителей, отвезли в Ессентуки, где будут решать вопрос с арестом.

Ранее задержали шестерых работников краевого ГИБДД. Следственный комитет проверяет их причастность к получению взяток общей суммой свыше 19 млн рублей. Кроме того, до задержания Ткаченко случился громкий арест начальника УГИБДД по Ставропольскому краю, полковника Алексея Сафонова, у которого обнаружился большой особняк с золотыми люстрами и даже унитазами. Сам арестованный полковник свою причастность к роскоши отрицает .

«Продолжаются чистки в рядах ГИБДД Ставропольского края, ниточки могут потянуться к другим высокопоставленным «героям» из числа краевой администрации. Мы знаем, что скоро жители страны узнают о новых громких арестах по этому делу и не только. Коррупционный спрут все больше привлекает внимание столицы, а жители региона уже устали от проделок чиновников и «оборотней» в погонах. Мы требуем ужесточить ответственность за коррупцию и провести глобальную антикоррупционную уборку в Ставропольском крае», -  сообщил общественный деятель Михаил Середенко.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика