Главная Разное В зоопарке Пятигорска кличку кенгурёнку придумают посетители

В зоопарке Пятигорска кличку кенгурёнку придумают посетители

Автор: Щербан Анастасия

кенгуруВ зоопарке города Пятигорска посетители и гости придумают имя кенгуренку. Как стало известно 26-news.ru, итоги конкурса на лучшую кличку будут объявлены в сентябре нынешнего года.

В пятигорском зоопарке кенгуренок родился ещё несколько месяцев назад. Но придумать ему имя не могли, потому что не знали пол малыша. Когда кенгуренок появился на свет, он буквально через несколько минут нашел мамину сумку и укрылся в ней. Недавно животное осмелело и стало показываться работникам зоопарка. Те осмотрели его и выяснили, что маленький кенгуру – мальчик.

Придумать кличку для животного смогут посетители зоопарка. Предложить имя можно уже сейчас, однако сразу исключаются человеческие имена.

Итоги конкурса на лучшую кличку будут подведены в сентябре. А маленького кенгуренка можно увидеть уже сегодня. Он с радостью выходит к гостям и посетителям зоопарка и даже принимает у них лакомства.

Данный вид кенгуру обитает на острове Тасмания и в Восточной Австралии. Вид называется кенгуру Беннета. При рождении кенгуру этого вида весят всего грамм, но со временем достигают высоты около метра

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика