Главная Происшествия В Ставропольском крае около станицы Подгорной Шпаковского района возник сильный пожар

В Ставропольском крае около станицы Подгорной Шпаковского района возник сильный пожар

Автор: Щербан Анастасия

пожарВ четверг, 14 августа, недалеко от станицы Подгорной Шпаковского района Ставрополья возник крупномасштабный ландшафтный пожар, на тушение которого пожарным потребовалось примерно десять часов.

Причиной возникновения пожара стал поджог мусора на стихийной свалке, сообщает 26-news.ru. Данную информацию предоставила пресс-служба ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края».

Жители посёлка ещё в среду вечером заметили небольшой дым, но значения этому не придали. К обеду четверга пламя перекинулось на гору, у подножия которой и расположено поселение. Жители поспешили обратиться к специалистам.

К тушению были привлечены работники ПЧ № 75 ПАСС СК из Дубовки, отряды ФПС СК № 13, № 9 и № 53, представители учебной пожарной части ПАСС СК из Ставрополя, «Противопожарной службы Ставропольского края», 21 спасатель из поисково-спасательного подразделения ПАСС СК. Также помощь оказывали и добровольцы.

Тушение пожара продолжалось до глубокой ночи. Специалистам удалось полностью ликвидировать огонь. От пламени уберегли станицу, базу отдыха на берегу озера Меришор, а также стоящее поблизости помещение для овец.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика