Главная Культура В Сочи подходит к концу фестиваль органной музыки

В Сочи подходит к концу фестиваль органной музыки

Автор: Ирина Астафьева

В Сочи подходит к концу фестиваль органной музыкиС двадцатого июля в курортном городе Сочи проводится пятнадцатый фестиваль органной музыки. Концерты, организованные в рамках фестиваля, посетили воспитанники местных музыкальных школ, обучающиеся игре на цифровом фортепиано, акустических и электрогитарах, барабанных установках, аккордеонах, саксофонах, флейтах и т.д. Кроме того, данные мероприятия оказались интересны и тем жителям и гостям Сочи, которые сами не являются музыкантами, в очередной раз доказав, что классическая музыка по-прежнему актуальна.

Как стало известно 26-news.ru, апофеозом и последней точкой в фестивале станет выступление органистки Хироко Иноуэ, приехавшей из Японии. Она выступит семнадцатого августа вместе с городским симфоническим оркестром. В пятницу талантливая гостья Сочи из далекой страны побывала на репетиции в Органном зале. Как отметили представители сочинской филармонии, девушка крайне серьезно относится и к своему грядущему выступлению в частности, и ко всей своей музыкальной карьере в целом.

Творческий путь Хироко начала в родной стране, закончив там университет искусств. Затем девушка отправилась в столицу России, где она прошла стажировку по классу органа в Московской консерватории имени Чайковского. Она является лауреатом первой премии проводимого в Москве международного органного соревнования Валерии Кикты. Сама органистка отмечает, что для русских людей видеть за органом уроженку Японии, возможно, и не очень привычно, однако она с детства была увлечена западной музыкой, и, услышав в Москве орган, сразу поняла, что именно этот инструмент подходит ей больше всех остальных.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика