Главная Разное Свыше 200 студентов прошли практику в Сбербанке Санкт-Петербурга в I квартале 2014 года

Свыше 200 студентов прошли практику в Сбербанке Санкт-Петербурга в I квартале 2014 года

Автор: Щербан Анастасия

сбербанкПодбор персонала петербург организовывается Сбербанком, который предлагает хорошие возможности для развития карьеры молодёжи в финансовой сфере. В первом квартале нынешнего года в Северо-Западном банке Сбербанка России прошли практику более 200 студентов ведущих профильных учебных заведений области.

Председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков отметил, что при первоначальном наборе Сбербанк ориентирован на молодых специалистов, поэтому большое внимание он уделяет работе с учебными заведениями. В то же время реализуются стипендиальные и целевые проекты. Недавно был проведён «День Сбербанка» в СПГЭУ, где во встречах и «круглых столах» участвовали почти все руководители банка. В будущем также планируется искать лучших из лучших, привлекая молодых студентов прямо со студенческой скамьи.

Сейчас в банке действует система обучения и дальнейшего развития кадрового резерва, что открывает огромные перспективы для создания карьеры в крупнейшем банке России и одном из ведущих глобальных финансовых институтов, сообщает 26-news.ru.

Северо-Западный банк Сбербанка РФ считается одним из крупнейших работодателей района. Персонал банка насчитывает свыше 19,6 тысяч человек, в Санкт-Петербурге - около 10 тысяч человек. Сильными сторонами фирмы является не только хорошая заработная плата и финансовые условия, но и стабильность, социальные гарантии, возможности обучения и дальнейшего развития.

Одной из важнейших направлений политики Северо-Западного банка является социальная поддержка работников: в банке существует программа бесплатного добровольного медицинского страхования (ДМС) для сотрудников. Вместе с тем есть программа страхования от несчастных случаев и тяжелых болезней. Также банк осуществляет частичную оплату путевок на лечение и отдых, путевок «мать и дитя» и в детские оздоровительные лагеря, тем самым заботясь о здоровье своих сотрудников и членов их семей. Стоит отметить, что с этого года Северо-Западный банк частично компенсирует своим сотрудникам стоимость абонементов в фитнес – клубы, а также физкультурно-оздоровительные комплексы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика