Главная Разное Ремонтные работы, выполняемые внутри квартиры

Ремонтные работы, выполняемые внутри квартиры

Автор: Андрей

BUDGETING-TIPSРемонтные работы, выполняемые внутри квартиры, если они не нарушают общих частей здания, не требуют разрешения жилого сообщества. Также монтажные работы, если ограничиваются только заменой оконечных устройств (например, кухонных плит, печей, радиаторов, сантехнического оборудования, внутренних установок подающих воду), не нарушая стояк, могут быть выполнены владельцем помещения без согласия остальных жителей.

Даже если кто-то хочет, кстати, осуществить ремонт квартиры и перегруппировку помещения, снести некоторые перегородки и поставить их в других местах или в местах, не должен выступать за такое разрешение, при условии, что эти изменения не будут касаться общих частей здания. Без каких-либо проблем выполняется ремонт потолка. Вы можете узнать, чем мыть глянцевый натяжной потолок, а также о том, как осуществляется установка натяжных потолков за короткие сроки.

Никаких формальностей не требует лишь, так называемое, текущее обслуживание – например, покраска стен, покраска полов. Также работы, которые заключаются в ремонте (восстановлении прежнего состояния) жилья или его улучшения, не требуют разрешений.

Согласие на перепланировку общих частей здания требует принятия решения сообщества. Решения собственников жилых помещений могут быть приняты не только на собрании, но и путем индивидуального сбора голосов. Также могут обрушиться в результате голосов, поданных частично на сходке, отчасти путем индивидуального их сбора. Нужно, однако, иметь в виду, что на индивидуальный сбор голосов имеет право правление общины. Таким образом, человек, который зависит от резолюции, должен попросить совет, чтобы он провел „акцию” по сбору голосов или представил дело на голосование на ближайшем собрании общины. Такие собрания должны проводиться, по крайней мере, один раз в год в срок до 31 марта.

Если на собрании не удастся получить соответствующее большинство голосов, постановление может быть дальше согласовано в режиме индивидуального сбора голосов совета директоров. Независимо от того, каким образом постановление принимается, голоса всегда учитываются так же, – решения принимаются большинством голосов, а именно по размеру доли голосующего в общей собственности

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика