Главная Политика Развитие экономики в крае должно решить межнациональные проблемы

Развитие экономики в крае должно решить межнациональные проблемы

Автор: 2009

Развитие экономики в крае должно решить межнациональные проблемы В краевой Думе прошло совещание, которое касалось следующей тематики: «Ставрополье как форпост российской государственности и развития на Кавказе». Разговор шел об основных проблемах развития края, в том числе о механизмах и инструментах их решения.
По сообщениям пресс-службы Думы края отметили, что исторически наш регион выполняет миссию форпоста России на Кавказе в плане реализации стратегии и политики государства. Все это для обеспечения межнациональной стабильности на Юге России.
На сегодняшний день особой актуальностью обладают вопросы опережающего развития, создания условий, которые были бы благоприятны, чтобы привлекать инвестиции и инновационную деятельность. Дмитрий Судавцов - первый вице-спикер Думы, отметил, что были приняты некоторые законы для улучшения ситуации в данной сфере.
Основной документ включал закон «Об инвестиционной деятельности в Ставропольском крае». Именно он устанавливает налоговые преимущества, а также льготы по налогам арендной платы. В том числе предоставляются гарантии субъектам инвестиционной деятельности.
Совместно с правительством происходит работа над краевым законом «О патентной системе налогообложения» и другими документами, для улучшения инвестиционного климата края.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика