Главная Общество На встрече Дмитрия Медведева с активом «Единой России» в Краснодаре поговорили о мобильной связи

На встрече Дмитрия Медведева с активом «Единой России» в Краснодаре поговорили о мобильной связи

Автор: Ирина Астафьева

На встрече Дмитрия Медведева с активом «Единой России» в Краснодаре поговорили о мобильной связиВ Краснодаре прошла встреча премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева с активом политической партии «Единая Россия». Как стало известно 26-news.ru, одним из обсужденных во время этой встречи вопросов стала мобильная связь в удаленных населенных пунктах.

Как известно, на сегодняшний день мобильная связь является одним из самых часто используемых способов коммуникации, уступая только интернету. Планшеты, защищенные смартфоны Land Rover и Discovery и прочие мобильные устройства есть практически у каждого человека. Однако в России, в том числе, на Кубани, еще остаются поселки и деревни, в которых нет качественной мобильной связи.

Премьер-министр призвал создать для сотовых компаний стимулы, которые стали бы для них причиной больше инвестировать средства в развитие своих зон покрытия, чтобы ни одного населенного пункта, обделенного этим необходимым благом современной цивилизации, на территории России не осталось. По мнению Дмитрия Медведева, операторы должны грамотно планировать затраты и прибыль на телефонизацию в местах, где проживает даже небольшое количество людей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика