Главная Разное Заместитель Росавтодора Андрей Костюк намеревается занять должность директора компании

Заместитель Росавтодора Андрей Костюк намеревается занять должность директора компании

Автор: Autor-K

росавтодорРоссийское руководство серьёзно интересуется малоэффективной работой Федерального дорожного агентства Росавтодор. Причиной этому служат внутренние интриги и связь руководства фирмы с криминальными авторитетами, пишет Информационное агентство «Интеррайт».

Как выяснилось, в дезорганизации деятельности дорожного агентства виноват заместитель директора Росавтодора Андрей Костюк. Результаты его труда очень хорошо заметны: на денежные средства от коррупционных дел он ведёт строительство дворцов на новых земельных площадях и приобретает недвижимость. Также, как говорит «Интеррайт», Костюк желает занять пост директора Росавтодора – Романа Старовойта. В преступной деятельности замешан и заместитель министра транспорта Олег Белозеров, который в сентябре намеревался пойти с докладом к министру транспорта, чтобы снять с должности Старовойта и назначить руководителем Росавтодора Андрея Костюка. Владимир Голубев, поддерживающий Костюка, был три раза осуждён за осуществление краж, ограблений и разбойных нападений. Именно он является одним из персонажей книги Андрея Константинова «Бандитский Петербург». Александр Полукеев, бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга и его компаньон, который свёл в никуда дорожную отрасль города, ушёл со своего места работы со скандалом. В данный момент он работает в аппарате полномочного представителя президента РФ в СЗФО и, видимо, всё ещё желает иметь свою дорожную империю. Ранее он и лоббировал кандидатуру Костюка в Росавтодоре. С ним Полукеев познакомился давно: за годы кураторства дорожной службы и ЖКХ Санкт-Петербурга Андрей Костюк хорошо обогатил его семью за счёт государственных подрядов.

Фирмы, имевшие право долевого участия с Голубевыми и Полукеевыми, стали выигрывать огромные подряды на ремонт и обслуживание дорог. То, что они стали получать миллионные подряды на строительство и ремонт дорожных сетей как раз во время карьерного продвижения Костюка, вряд ли можно назвать совпадением, отмечает «Интеррайт». Анализ уже проведённых и утверждённых мероприятий выглядит однозначно: компании, которые были связаны с этим кругом лиц, получили от Росавтодора большое конкурентное преимущество.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика