Главная Общество Прошел рейд по школам Ставрополя

Прошел рейд по школам Ставрополя

Автор: Влад

Прошел рейд по школам Ставрополя

Совсем немного времени осталось до начала нового учебного года. Какова готовность школ и насколько эффективно осваиваются средства бюджета, выделенные на ремонт образовательных учреждений, выяснял в ходе контрольного рейда глава города Ставрополя Георгий Колягин.

Около двух миллионов рублей было израсходовано на работы по гидроизоляции полов и стен, оборудование места для охраны, ремонт кабинетов технологии, медицинского и процедурного кабинетов, зоны ожидания для родителей в 5-ом лицее. Применялись оригинальные дизайнерские решения, в том числе новинка технологической мысли – стеклобои. Но самое главное, по словам директора лицея Ларисы Токаревой, что удалось, наконец, устранить сырость и поменять все пожарные стояки. Ведь здание старое – в следующем году отметит столетний юбилей. К этому событию руководство школы надеется обязательно поменять полы.

Следующим пунктом рейда главы города стало посещение 10-го лицея. Эта школа еще старше, она уже перешагнула 130-летний рубеж. И объем работ, выполненных здесь за лето, оказался куда масштабнее. Пять миллионов рублей было потрачено на капремонт кровли, два – на замену окон. Уже завершился косметический ремонт в классах, и сейчас полным ходом идет уборка. Словом, последние штрихи к 1 сентября.
Здесь же на месте Георгий Колягин ознакомился с ситуацией, связанной с прилегающей к школе территорией. История с застройщиком, который бесцеремонно перенес забор и фактически вынудил пешеходов ходить по проезжей части улицы Пономарева, успела всколыхнуть общественность и прозвучать в средствах массовой информации. И это неудивительно, ведь преимущественно по этой дороге ходят школьники! На сегодняшний день вопрос урегулирован, и тротуар будет восстановлен в ближайшие дни, заверили главу города представители комитета городского хозяйства администрации Ставрополя.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика