Главная Спорт До конца нынешнего года в Адыгее появится 11 новых футбольных полей

До конца нынешнего года в Адыгее появится 11 новых футбольных полей

Автор: Ирина Астафьева

До конца нынешнего года в Адыгее появится 11 новых футбольных полей

Руководство Республики Адыгея, как и любого другого российского региона, придает большое значение необходимости развития и популяризации здорового образа жизни. В разных населенных пунктах республики строятся и вводятся в эксплуатацию разноплановые спортивные объекты: многофункциональные спортивные залы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, тренажерные залы, оснащенные современными тренажерами из магазина http://www.wellgallery.ru/brands/life_fitness, площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол, теннис, и так далее. При этом одной из самых популярных в Адыгее разновидностей подвижных игр был и остается футбол.

Так, на территории Республики Адыгея с 2007-го года организована деятельность по популяризации футбола посредством создания в разных городах и поселках региона футбольных полей, на которые нанесено искусственное покрытие. С тех пор руководство республики приобрело уже девяносто комплектов износостойкой искусственной травы шириной 20 м и длиной 40 м, а также три больших комплекта – шириной 70 метров и длиной 110 метров.

Согласно данным, поступившим к 26-news.ru, в нынешнем году было закуплено еще десять комплектов стандартного размера и один большой комплект. Они уже были распределены по районам, городам и селениями Адыгеи, и в неотдаленном будущем превратятся в современные новые футбольные поля.

В общей же сложности на территории региона на настоящий момент имеется 534 спортивных плоскостных сооружения. Это футбольные поля и разнообразные спортивные площадки для подвижных детских игр.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика