Главная Разное Аэропорт Ставрополь оснастили суперсовременной техникой

Аэропорт Ставрополь оснастили суперсовременной техникой

Автор: 2009

Аэропорт Ставрополь оснастили суперсовременной техникой В пятницу в аэропорт Ставрополя прибыла первая специализированная пожарная машина. Новая техника стала первой за последние 26 лет, отмечается в пресс-службе комитета СК по массовым коммуникациям.
Виктор Шурупов – первый заместитель председателя побывал в аэропорту и отметил, что транспортное средство было изготовлено по индивидуальной программе в рамках реализации инвестпроекта по реконструкции.
Новая машина была сконструирована для тушения пожаров АКТ и смонтирована на шасси КАМАЗ- 53229. Применили специальное оборудование, которое применяется при необходимости в случае ликвидации очагов возгорания в аэропортах. В пожарном транспортном средстве применили современную сигнальную акустическую систему и контрольно-измерительными приборами и устройствами.
При помощи новой техники, возможно, подавать в очаг возгорания воду из цистерны, открытого водоема либо гидранта, пену – из специального панебака либо другого резервуара. Также есть огнетушащий порошок через рукавные катушки и лафетный ствол.
«Данное транспортное средство – это один из самых современных в данном классе автомобиль и теперь он находится в нашем аэропорту», - отметил Виктор Шурупов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика