Главная Происшествия В Кисловодске из-за неисправности аттракционов пострадали две девочки

В Кисловодске из-за неисправности аттракционов пострадали две девочки

Автор: Щербан Анастасия

кунгуруВ Кисловодске было предъявлено обвинение хозяину аттракционов. Как стало известно 26-news.ru, две девочки восьми и девяти лет катались на карусели «Кенгуру», на которой они пострадали – получили тяжёлые травмы. По данным пресс-службы Следственного Управление Следственного Комитета по Ставропольскому краю, уголовное дело в отношении 57-летнего хозяина аттракционов завершено и направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Отметим, что в мае 2014 года в Кисловодске из-за технической неисправности отломилась и упала на бетон одна из кабинок карусели «Кенгуру», в которой находились две девочки, который пострадали из-за этого. Дети были госпитализированы с тупой травмой живота и переломами поясничных позвонков.

По данным Следственного Управление СКР данного региона, обвиняемый организовал парк аттракционов по улице Кирова в Кисловодске, не имея на то соответствующих разрешений. При этом за 14 лет эксплуатации аттракционов он не обеспечивал надлежащее техническое обслуживание и безопасность детей.

Предполагается, что хозяину каруселей грозит до шести лет лишения свободы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика