Главная Культура В Пятигорске состоялась программа «Машук-2014», посвящённая 200-летию Лермонтова

В Пятигорске состоялась программа «Машук-2014», посвящённая 200-летию Лермонтова

Автор: Щербан Анастасия

лермонтовПрограмма четвертого дня Северо - Кавказского молодежного форума «Машук-2014» была посвящена 200-летию со дня рождения известнейшего русского поэта М. Ю. Лермонтова, которое отмечается в нынешнем году.

Как стало известно 26-news.ru, в одном из образовательных шатров Пятигорска была организована выставка экспонатов музея имени М. Ю. Лермонтова. Гости лицезрели исторические фотографии, познакомились с материалами о жизни и творчестве одного из величайших классиков русской литературы.

Машуковцы встретились с советником министра по культуре Российской Федерации, доктором культурологии, потомком писателя и его полным тёзкой Михаилом Юрьевичем Лермонтовым.

Во время беседы с молодёжью М.Лермонтов поднял темы грамотности современной молодёжи, сохранения русского литературного языка как фундамента межнациональной и межкультурной коммуникации.

На иной площадке форума солист Большого театра Гедиминас Таранда показал мастер-класс по хореографии. Там же прозвучали стихотворения Михаила Лермонтова в исполнении артиста и машуковцев.

Подобные мероприятия по случаю дня рождения Лермонтова будут продолжаться на всем протяжении форума «Машук-2014».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика