Главная В мире В Пятигорске будет установлен светофор за 10 миллионов рублей

В Пятигорске будет установлен светофор за 10 миллионов рублей

Автор: Щербан Анастасия

перекрёстокВласти Пятигорска приняли решение установить дополнительные средства урегулирования дорожного движения на сложном перекрестке у Лермонтовских ворот.

По данным администрации города, на этом месте постоянно возникают автомобильные "пробки", а пешеходы, которые хотят пройти к месту дуэли М. Ю. Лермонтова, постоянно испытывают беспокойство при переходе через дорогу. В результате этого было принято решение об установке светофора. Как стало известно 26-news.ru, для этого из бюджета города было выделено около 10 миллионов рублей.

В администрации города Пятигорска отмечают, что светофор — это, по сути, большое инженерное сооружение, которое требует проведения целого комплекса работ, среди которых и согласование всех необходимых служб, перенос коммуникаций, устройство дополнительных разгонных полос, прокладка специальных кабелей и проколов под дорогой.

В данный момент на перекрестке в районе Лермонтовского разъезда производятся основные инженерные работы. К началу осени на пересечении проспекта Калинина и улицы 295-й стрелковой дивизии появится светодиодный светофор, который будет оборудован по современным требованиям устройствами звуковой сигнализации для слабовидящих пешеходов. Данную информацию предоставил начальник управления архитектуры, строительства и ЖКХ Евгений Пантелеев.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика