Главная Общество В Крым теперь можно добраться на катамаране

В Крым теперь можно добраться на катамаране

Автор: Ирина Астафьева

С недавних пор одним из немногих способов добраться до Крымского полуострова стало путешествие на пароме через Керченскую переправу. Несколько дней назад на море был сильный шторм, из-за которого движение паромов пришлось временно приостановить. Как не сложно догадаться, сразу же после возобновления водного сообщения в порту «Кавказ» появились крайне длинные очереди на место в паромах. Пятого августа длина очереди составляла свыше трех тысяч автомобилей.

Стоит отметить, что порт «Кавказ» является довольно современным и высокотехнологичным. Он укомплектован всем необходимым оснащением, предназначенным для обеспечения навигационной безопасности общего мореплавания в самом порту и на подходах к нему: навигационным оборудованием, огнями для маяков, фонарями, плавучими знаками, навигационными огнями, купить которые по разумной цене можно у компании ЗАО «НАВИТЕЛ». Однако этот порт, как и любой другой, имеет свои лимиты пропускной способности, выше которых он работать не может. Из-за этого проблема больших очередей перед паромами стала весьма насущной и актуальной.

Как стало известно 26-news.ru, для решения этой проблемы было решено использовать катамараны «Сочи 1» и «Сочи 2». Каждый из них способен перевезти за один раз триста пассажиров. Благодаря этому грузопассажирские паромы смогут работать в несколько более спокойном режиме. Отметим, что эти паромы в первую очередь занимаются перевозкой пассажиров муниципального транспорта. Также для сокращения транспортных заторов был привлечен паром под названием «Анненков», который сможет взять часть очереди на себя.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика