Главная Разное Руководитель фотолаборатории ССЭИ Владимир Барулев провёл мастер-класс

Руководитель фотолаборатории ССЭИ Владимир Барулев провёл мастер-класс

Автор: Щербан Анастасия

ссэиВладимир Барулев, фотограф из Саратова, который является руководителем фотолаборатории Саратовского государственного социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, провел мастер-класс для участников проекта «Скрытое величие». Данную информацию предоставила пресс-служба Эконома.

Программа реализуется саратовской площадкой «Global Shapers Community» (Глобального молодежного сообщества Всемирного экономического форума), куратором которой в Саратовской области является председатель совета молодых ученых ССЭИ Марина Яшина.

Владимир Барулев во время проведения своего мастер-класса рассказал о тонкостях фотосъемки внутренних помещений и декора зданий, а также поделился личным опытом в данной области, сообщает 26-news.ru. Также руководителем фотолаборатории ССЭИ поделился историей своего творческом пути, обучении в Гильдии рекламных фотографов в Москве.

«Идея программы заключается в объединении усилий фотографов города и диггерского сообщества с тем, чтобы засвидетельствовать на снимках архитектурное величие, грандиозное оформление интерьеров зданий начала XX века, ныне закрытых для посетителей и находящихся в упадке. На основе снимков будет организована фотовыставка и выпущен альбом фотографий. Также в планах создание сайта, куда все неравнодушные люди из разных уголков России и зарубежья могли бы выкладывать фотографии по теме. Конечная цель проекта – поиск меценатов для восстановления былого величия исторических зданий», - говорят в ССЭИ.

Посетители данного мероприятия попробовали поучаствовать в съемке помещения, которое имеет сложную конфигурацию и большие перепады освещения. Также произошло подробное обсуждение характерных черт каждого снимка, после чего Владимир Барулев представил порядок работы в данных условиях и показал сделанные им снимки того же помещения. Во время проведения мастер-класса ещё были обсуждены детали обработки «сложных» снимков в многофункциональной графической программе Adobe Photoshop. Фотохудожник ответил на все вопросы гостей.

В завершении мастер-класса руководитель фотолаборатории показал всем собравшимся фотографам работы личного архива выставочных фото. На сегодняшний день его работы украшают интерьер Эконома, также готовится экспозиция для показа в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика