Главная Разное Первые экомобили поступят на Ставрополье уже в этом году

Первые экомобили поступят на Ставрополье уже в этом году

Автор: 2009

Первые экомобили поступят на Ставрополье уже в этом году 1 числа текущего месяца в министерстве энергетики и промышленности, также связи Ставропольского края, произошел первый сеанс конференц-связи с представителями «АтоВАЗа». Он был посвящен теме электромобилей.
Министр энергетики, промышленности и связи - Дмитрия Саматов, отметил, что основными вопросами в процессе обсуждения стали условия проекта по внедрению электромобилей в Ставропольском крае. В результате было заключено соглашение, в том числе речь шла о зарядных станциях.
«Закупкой зарядных устройств будет заниматься инвестор, который готов на определенных условиях производить вклады кредитных ресурсов для закупки первой партии из 100 автомобилей. Также было принято решение в отношении цветовой гаммы, которая должна соответствовать краевому закону. Данный закон регламентирует пассажирские грузоперевозки. Также стоит отметить, что экологический транспорт и технологические возможности завода стали на сегодняшний день весьма продвинутыми версиями. Часть кузова будет иметь зеленый цвет, такой же вариант уже утвердил губернатор», - рассказал Дмитрий Саматов.
Первые автомобили должны появиться в Кисловодске в конце текущего года, было отмечено в пресс-службе министерства.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика