Главная Политика Ставрополь посетила делегация китайского города-побратима Чжэньцзян

Ставрополь посетила делегация китайского города-побратима Чжэньцзян

Автор: Влад

Ставрополь посетила делегация китайского города-побратима Чжэньцзян, в состав которой вошли члены постоянного комитета города Чжэньцзян Всекитайского собрания народных представителей, департамента жилищного строительства, председатели правления бизнес-структур.

Цель визита – знакомство с работой Ставропольской городской Думы, принципами формирования и исполнения бюджета краевого центра, а также деятельностью в сфере городского строительства.

Первым пунктом программы пребывания китайских гостей стал визит в городскую Думу. В своем приветственном слове глава города Ставрополя Георгий Колягин подчеркнул, что эта встреча стала первой после подписания Ставрополем и Чжэньцзяном договора об установлении побратимских связей, и выразил уверенность, что она послужит укреплению дружеских отношений между двумя городами. Затем глава рассказал гостям об истории Ставрополя, о его экономическом потенциале и бюджетном процессе.

У наших городов много общего, заметили китайские коллеги. Лестно было услышать такую оценку приема: «Спустившись с трапа самолета, мы почувствовали себя, как дома». Но есть и кардинальные отличия. В Китае, например, бюджет не может быть дефицитным по определению. Это запрещено законодательством. В обмене мнениями активно участвовали председатели комитетов и лидеры фракций городской Думы.

Делегация Чжэньцзяна посетила также ряд строительных объектов, а затем отправилась на обзорную экскурсию по достопримечательностям столицы края.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика