Главная Общество В Краснодаре состоялась предпринимательская конференция

В Краснодаре состоялась предпринимательская конференция

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре состоялась предпринимательская конференцияВ Краснодаре на базе местного тренировочного центра под названием «Чемпион» состоялась конференция, посвященная развитию малого и среднего бизнеса на территории Краснодарского края. Участие в ней приняли: временно исполняющий обязанности главы районного руководства Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного собрания Кубани Владимир Бекетов, представители профильных ведомств и министерств, муниципальных администраций, предприниматели, представители общественности, банковских и финансовых учреждений.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, перед началом самой конференции участникам были продемонстрированы работавшие при ней консультационные пункты. В них представители предпринимательства смогли получить квалифицированные, полные и развернутые ответы на различные вопросы, которые находятся в компетенции следующих учреждений: Роспотребнадзора, банковских организаций, Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Краснодарскому краю, краевых ведомств и министерств, краевой энергетической комиссии. Также участники получили возможность наладить друг с другом деловые контакты, договориться о поставках калориферов промышленных или, к примеру, деревообрабатывающих станков для своих предприятий.

Конференцию открыл врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что крайне рассчитывает на открытый и конструктивный диалог, который необходим кубанскому бизнесу для движения вперед. Глава краевой администрации заявил, что в настоящее время крайне важным является решение системных проблем, которые создают преграды для гармоничного развития среднего и малого бизнеса. Результат, к которому придут в результате обсуждения и реализации сформированных планов местные предприниматели, крайне важен, поэтому Вениамин Кондратьев призвал участников встречи отойти от формата в духе «совещание ради совещания».

Главными темами заседания стали: перспективы дальнейшего развития среднего и малого бизнеса в регионе, взаимодействие предпринимательства и властей, кредитные программы и программы государственной поддержки бизнеса.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика