Главная Общество Ставропольцы смогут обменять мешок амброзии на арбуз

Ставропольцы смогут обменять мешок амброзии на арбуз

Автор: 2009

Ставропольцы смогут обменять мешок амброзии на арбуз В Ставрополе стартовала необычная акция. Многие из населения страдают аллергией на амброзию. Уборка этого растения каждый год становится самой главной проблемой города. Администрация города требует, чтобы многие организации и компании убирали бесхозные и прилегающие территории от амброзии.
Для оказания помощи по уборке данного растения обратилась одна из компаний Ставрополья, отмечается в РИА новости. Организаторы данной акции планируют присоединение к ним не только пожилого населения, но и молодого, как студенты и школьники. Они находятся сейчас на каникулах.
«Амброзия может даже расти возле дома, на детской площадке, где-нибудь на пустыре. Горожане хорошо знают места обитания данных растений. Мы объявили несколько раз субботник, однако людей приходит немного. Поэтому было решено провести акцию, для стимулирования людей. Думали, чем лучше поощрить картошкой, луком, арбуз ведь любят все: и взрослые, и дети. Вряд ли есть такой человек, который бы не любил эту ягоду», - рассказал Томас Гульбинас - генеральный директор объединения управляющих компаний города.
С его слов, это первая акция, которая должна пройти успешно. Её повторят и в других управляющих компаниях.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика