Главная Спорт Ставропольский штангист завоевал серебряную медаль в Лондоне

Ставропольский штангист завоевал серебряную медаль в Лондоне

Автор: 2009

Ставропольский штангист завоевал серебряную медаль в Лондоне Александр Иванов получил серебряную медаль на XXX летней Олимпиады в Лондоне. Тяжелоатлет, который выступал параллельно с зачетом за Краснодар, боролся в своей весовой категории – до 94 кг.
Александр Иванов довольно-таки известная личность в области спорта: он одерживал многократную победу в соревнованиях, поднимался на высшие позиции пьедестала, в том числе и на чемпионате мира. Наш тяжелоатлет в рывке взял вес в 185 кг. Во втором упражнении он не смог поднять 230 кг и поэтому завоевал серебряную медаль. В сумме двоеборья он набрал 409 кг.
«Я чувствую, что дальше смогу вырасти и добиться мирового рекорда в рывке. В толчке для меня на сегодняшний день был предел, однако буду стараться улучшить результат – пообещал Иванов в разговоре с журналистами.
По сообщениям в пресс-службе администрации Невинномысска, атлет проходил подготовку под влиянием тренера – Василия Першина. Он не только занимается тренерской деятельностью, но и возглавляет специализированную краевую детско-юношескую школу Олимпийского резерва по тяжелой атлетике.
Юрий Белый – председатель Думы Ставропольского края, отправил спортсмену телеграмму. В ней он отметил высокий результат Александра Иванова и пожелал ему дальнейшего успеха в карьере.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика