Главная Общество Одесскому госпиталю подарили машину за 300 тысяч гривен и медицинское оборудование

Одесскому госпиталю подарили машину за 300 тысяч гривен и медицинское оборудование

Автор: Щербан Анастасия

госпитальБлаготворительные организации передали военному госпиталю в Одессе санитарный автомобиль за 300 тысяч гривен и медицинское оборудование, сообщает 26-news.ru.

Жители города также закупили для госпиталя кондиционеры, телевизоры, холодильники и лекарства.

Одесситы продолжают оказывать помощь военнослужащим, которые были ранены во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Так, для военно-медицинского клинического центра Южного района было передано медицинское оборудование и новый санитарный автомобиль стоимостью в 300 тысяч гривен. Заместитель начальника госпиталя по медчасти полковник медицинской службы Юрий Сахно отметил, что, как показывает жизнь, на Украине существует немало доброжелательных и неравнодушных граждан, которые помогают в проблемах других.

«Такие люди не привыкли выставлять напоказ свою работу, они просто честно её выполняют с целью помочь тем, кто в данный момент защищает территориальную целостность Украины. К примеру, лицо, которое бесплатно передало на нужды карету «скорой помощи» повышенной проходимости, изъявило желание остаться неизвестным. А, к слову, автомобиль, который рассчитан на перевозку пяти человек и оснащён носилками и необходимым медицинским оборудованием, стоит около 300 тысяч гривен", - отметил Юрий Сахно.

Полковник медицинской службы ещё выразил благодарность от имени руководства медучреждения и вручил грамоты частным предпринимателям Игорю Кириченко, Максиму Хаулину и Анатолию Яковенко за оказанную благотворительную материальную помощь. Как говорит Сахно, на этот раз бизнесмены передали для нужд больных необходимые для проведения оперативных вмешательств вакуумные насосы, анестезиологическую и хирургическую аппаратуру, а также кардиомониторы. Вообще, помощь этих людей в данный момент составляет более 400 тысяч гривен.

По словам Сахно, группа поддерживает постоянный договор с руководством медицинского госпиталя и согласовывает список необходимого лечебно-диагностического оборудования, которое нужно приобрести для удовлетворения нужд медучреждения. В результате данного продуманного сотрудничества уже скоро военному медперсоналу будет передан аппарат искусственной вентиляции легких, современный электрокоагулятор Аргон и трехфазный дизельный генератор мощностью 20 кВт.

В свою очередь, заместитель начальника центра по воспитательной работе подполковник Александр Лазебный выделил, что, помимо предоставленной со стороны группы «411» благотворительной поддержки и переданного санитарного автомобиля, свой большой вклад в процесс лечения раненых военнослужащих АТО вносят и простые местные жители.

«За собственный счёт неравнодушные жители города Одессы и представители различных общественных организаций закупили 20 кондиционеров, 8 телевизоров, 15 холодильников, а также передали на нужды госпиталя лекарств общей стоимостью свыше 200 тысяч гривен», - заявил офицер.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика