Главная Разное Ростуризм советует выбирать отдых в России

Ростуризм советует выбирать отдых в России

Автор: Щербан Анастасия

россияРостуризм советует гражданам Российской Федерации отдыхать на родине.

Временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов призвал жителей России выбирать отдых в родном государстве, сообщает 26-news.ru. Эту информацию он сообщил на пресс-конференции, которая была посвящена ситуации с банкротством туристических фирм страны.

Сафонов советует выбирать туры по России и считает, что это не такой рискованный отдых.

Руководитель Федерального агентства по туризму также отметил, что в данный момент основной задачей компаний «Ростуризм» и «Турпомощь» является вывоз из-за границы всех туристов и отдыхающих из России, которые пострадали от временной остановки деятельности туроператора «Лабиринт».

Чиновник вместе с тем напомнил, что в июле, когда о приостановке своей деятельности заявила компания «Нева», фирма «Турмомощь» благополучно вывезла в Россию всех клиентов компании, которых было около семи тысяч человек.

Туристическая фирма «Лабиринт» заявила о приостановке своей деятельности в субботу, 2 августа. Причиной такого решения компания назвала резкий рост курса валют, повлиявший на покупательскую способность, негативную политическую и экономическую ситуацию, сказавшуюся на количестве бронирований, а также конфликт с авиационной компанией «Оренбургские авиалинии».

До этого, 1 августа стало известно, что авиакомпания «Оренбургские авиалинии» в результате долгов временно остановила сотрудничество с туроператором «Идеал Тур». Из-за этого только 2-4 августа отменили 36 рейсов. Большинство из них направлялись на курорты за пределами России - в Анталию, Бургас, Корфу и Родос.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика