Главная Общество Федеральный центр Ставропольского края окажет поддержку в капремонте старых домов

Федеральный центр Ставропольского края окажет поддержку в капремонте старых домов

Автор: Щербан Анастасия

капремонтКак стало известно 26-news.ru, Федеральный центр признал объём взносов на капремонт многоквартирных домов в Ставропольском крае действительным и пообещал оказать помощь в реализации программы капитального ремонта. Данную информацию предоставили на первом Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

На многих территориях размер взноса варьируется в районе 5 - 8 рублей с одного квадратного метра.

Ставропольский край входит в числе регионов, которые установили наиболее адекватный размер обязательного взноса на капитальный ремонт. Отметим, что на 2014-2015 годы он составляет 7,6 рублей с квадратного метра занимаемой площади.

Кроме того, для ускорения осуществления данного проекта в районе при отборе подрядных организаций на проведение капремонта краевой Фонд будет рекомендовать привлекать жителей ремонтируемых домов к участию в работах.

Реальная потребность на проведение капитального ремонта составляет не менее 12-14 рублей с квадратного метра. Вместе с тем, в нескольких районах этот показатель снижен. Например, самые низкие планки установлены в Мурманской области (1-3 рубля), Санкт-Петербурге (2 рубля) и Якутии (2,1 - 2,52 рубля). В данных областях ожидается пониженный сбор средств на реализацию программ ремонта.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика