Главная Политика Валерий Зеренков провел первый личный прием граждан

Валерий Зеренков провел первый личный прием граждан

Автор: 2009

Валерий Зеренков провел первый личный прием граждан Валерий Зеренков – губернатор, провел личный прием граждан, как отмечается в пресс-службе. Свои проблемы рассказали 7 посетителей, которые выслушал глава края в региональной общественной приемной Президента Российской Федерации.
В число посетителей вошла Татьяна Козина, которая является инвалидом второй группы. Женщина рассказала о том, что её дом, который находился в дачном кооперативе, где не было ни воды, ни канализации, даже остановка находилась для общественного транспорта очень далеко – пришлось продать.
Получить комнату в краевом центре социального обслуживания по закону возможно только по прохождению срока – 5 лет и только после продажи старого. Здесь пенсионерка оказалась в сложной ситуации.
Губернатор пообещал женщине, что комната в социальном центре будет выделена ей – уже поставлена соответствующая задача в краевой центр министерства социальной защиты. В дальнейшем, губернатор отметил, что необходимо продумать нормативные корректировки, для того чтобы люди в подобных ситуациях не оставались без жилья.
Алла Белянская – домохозяйка, которая приехала к губернатору от имени всей улицы Механизаторской села Первомайского Ипатовского района. Водопровод, который был проложен еще в 70-е годы прошлого века, выходит из строя. Порывы пытаются устранять по нескольку раз в день, при этом многие жители остаются вообще без воды – это очень тяжело в летний период.
Данную проблему планируется решить в ближайшее время при помощи проекта программы «Социальное развитие села в Ставропольском крае на 2010-2013 годы».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика