Главная Разное Строительство студенческой деревни продолжается

Строительство студенческой деревни продолжается

Автор: Андрей

arendaСтроительство студенческой деревни продолжается. Для учащихся строят общежития по новым технологиям. Подобные удобства, разумеется, — особенность не только общежития, это свойство всей студенческой деревни, строительство которой, кстати, продолжается.

Рядом с общежитием № 4 Белорусского государственного университета, также общежитие № 4, только уже Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Почти такой же большой здание высотой в 16 этажей даже внешне выглядит очень современно, привлекательно. Этот интернат рассчитан на 969 человек. Несмотря на внешнее и внутреннее сходство двух соседних общежитий, подробная экскурсия по более обжитому общежитию БГУИР вызвала самые яркие эмоции: красиво, уютно, комфортно. В большом тренажерном зале занимались ребята, которые рассказали, что и жилье им нравится (многие живут здесь уже целый год), и то, что метро совсем близко, и вот тренажеры пришлись по нраву.

“Я занимаюсь спортом, играю в футбол, — рассказывает второкурсник факультета компьютерных систем и сетей БГУИР Андрей Роль (парень приехал в Минск из Гродненской области). «Поэтому для меня, как для спортсмена, возможность заниматься на тренажерах, можно сказать, не выходя из дома, очень важна. Надеюсь, что в дальнейшем смогу на каких-то спортивных соревнованиях выступать за свой университет”. Отметим, что сегодня купить недвижимость просто, если знать, куда обращаться за помощью. Например, на сайте http://www.MoskovskiyKvartal.ru можно подробнее узнать об этом. Данное агентство объявляет о начале Акции - Титульное страхование в подарок всем покупателям.

часто приходят в зал с ноутбуками — интернет проведен и в этот, и в другие общежития студенческой деревни. Каждое общежитие — целый городок, самодостаточный, но связан с другими такими же общежитиями в студенческой деревне.

На очном отделении университета обучается около 9 тысяч студентов, примерно 60% из них — иногородние. До ввода в эксплуатацию общежития № 4 процент обеспеченности общежитиями был очень низкий, тем более, что и общежитие № 2 находилось на капитальном ремонте, который планируется завершить к 1 января. В этом общежитии, например, полностью заменили инженерные сети, сантехнику, но 250 — 300 мест на определенное время были выведены из строя.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика