Главная Общество Алексей Нефедов: Прокуратура не проверяла «Югру» в этом году

Алексей Нефедов: Прокуратура не проверяла «Югру» в этом году

Автор: Влад

Бывший президент «Югры» Алексей Нефедов прокомментировал заявление Центробанка о том, что регулятор с начала года шесть раз обращался в прокуратуру с просьбой провести в банке проверку. Об этом сообщает радио «Бизнес FM». Нефедов уточнил, что представители ведомства не только не приходили в организацию с проверками, но также не отправляли никаких запросов относительно деятельности «Югры».

«Нет. Введомство  даже не писало никаких письменных вопросов», -- сказал он, отметив, что запросов от финмониторинга также не поступало. Ранее сообщалось, что ЦБ в день лишения «Югры» лицензии, заявил о том, что просил прокуратуру проверить банк шесть раз. Также стало известно, что Генпрокуратура протестовала против введения в «Югре» временной администрации, это мера также была инициирована ЦБ.

Алексей Нефедов в интервью «Бизнес FM» подчеркнул, что ему неизвестно, почему Генпрокуратура обратилась к ЦБ, однако отметил, что, возможно, «просто переполнилась чаша терпения по отношению к тому, что в нормально работающем банке вводят временную администрацию».

Между тем, прокуратура предупреждала о негативных последствиях введения временного правления в финансово-кредитной организации. А владельцы банка заявили о том, что деятельность временной администрации только увеличила "дыру" в балансе "Югры".

Заседание по иску владельцев «Югры» к регулятору пройдет 15 августа.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика