Главная Политика При главе администрации Ставрополя создан экологический Совет

При главе администрации Ставрополя создан экологический Совет

Автор: 2009

При главе администрации Ставрополя создан экологический Совет В администрации города Ставрополя на минувшей неделе была проведена встреча с общественностью. На ней обсуждались проблемы экологии – отмечается в пресс-службе администрации города Ставрополя. В данном обсуждении приняли участие следующие лица: Г. Колягин – глава города, А. Джатдоев - исполняющий полномочия и обязанности главы администрации, С.Белевцев - прокурор Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры, депутаты городской Думы, руководители органов администрации, архитекторы и представители науки и бизнеса.
Разговор состоялся весьма эмоциональный, экологические проблемы касаются практически каждого человека. В особенности это касается Ставрополья, который является самым полезным городом в России. Ситуация постоянно меняется и появляется опасность.
По словам профессора по имени Бориса Годзевича, город живет благодаря своей растительности.
В последнее время, за прошедший период, леса – основная ценность Ставрополя. В результате за это время было потеряно 200 гектаров леса. Основная причина всего этого – это межевание лесов.
На сегодняшний день работа по межеванию лесов, постановка их на учет и закрепление их за МБУ «Ставропольское городское лесничество» практически близка к завершению.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика