Главная В мире Сотрудники Ставропольской ГИБДД всем иногородним водителям предложили медицинский осмотр и кофе

Сотрудники Ставропольской ГИБДД всем иногородним водителям предложили медицинский осмотр и кофе

Автор: Анна Сотникова

В Ставропольском крае на постоянном посту ДПС, расположенном на трассе в Кочубеевском районе, сегодня ночью прошла запланированная акция от сотрудников ГИБДД под названием «Доброй дороги!». Трасса находится на пути следования к популярным курортам региона. К выходным дням поток машин на этом участке пути значительно возрастает.

все транспортные средства с номерными знаками из других регионов были остановлены. Сотрудники ГИБДД интересовались самочувствием водителей. Автомобилистам был предложен медицинский осмотр, можно было измерить давление. Если человек, находившийся за рулем, был не очень уставшим, ему была предложена чашка кофе. Водители, слишком утомленные дорогой, могли отдохнуть несколько часов на расположенной вблизи поста ДПС стоянке под присмотром сотрудников ГИБДД, после чего продолжить свой путь к месту назначения.

В дальнейшем планируется регулярное проведение подобных акций во время курортного сезона в регионе с целью снизить аварийность в ночные часы, причиной которой часто становятся уснувшие за рулем водители.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика