Главная Разное Заповедник «Куликово поле»

Заповедник «Куликово поле»

Автор: Ирина Астафьева

Заповедник "Куликово поле"«Куликово поле», исторический заповедник и музей под открытым небом, одно из знаменательных и интереснейших мест в России. Среди направлений его деятельности в области обслуживания своих посетителей - создание экскурсионных туров по Туле. Служащие музея, работающие в отделе туризма, составляют индивидуальные экскурсии для туристов в зависимости от их возраста, интересов, времени пребывания на отдыхе.

 

Туристам предлагается посетить город и ознакомиться с его достопримечательностями, воспользовавшись одной из трех основных программ. Они разработаны сотрудниками туротдела музея-заповедника «Куликово поле». Две программы это однодневные экскурсии и одна двухдневная.

 

Первое однодневное путешествие представляет собой осмотр общей панорамы города, знакомство с ним. В течение этого тура туристы откроют для себя Тулу и посетят самые известные городские музеи. Они побывают в Тульском кремле и «Ясной Поляне». Заглянут в музей оружия, самоваров и познакомятся с «Тульскими древностями». Эта насыщенная множеством впечатлений программа предназначена для взрослых туристов.

 

Вторая однодневная программа имеет сокращенный вариант от первого путешествия. Это удобные экскурсии для школьников в Туле в период каникул или выходных дней. Детям предоставляется возможность сделать обзорное путешествие по городу с посещением исторических достопримечательностей и самых известных музеев.

 

Двухдневный экскурсионный тур рассчитан на обзорный осмотр города Тула и его музеев в течение первого дня. Они раскроют вниманию туристов свои залы, где каждая хранящаяся реликвия представит ту эпоху в которую она была изготовлена. По окончании городской экскурсии туристов доставят в гостиничный комплекс музея заповедника «Куликово поле». В течение второго дня посетители побывают в мемориальном комплексе села Монастырщино, подымутся на Красный холм, заглянут в музей истории и этнографии поселка Епифань.

 

Заказ экскурсионных путешествий в отделе туризма музея и природного заповедника «Куликово поле» очень удобно и выгодно для туристических групп. Опытные экскурсоводы позволят увидеть наибольшее количество достопримечательностей г. Тула и узнать о них много интересной информации.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика