Главная Культура В Пятигорске отметили юбилей музея-заповедника М.Ю.Лермонтова

В Пятигорске отметили юбилей музея-заповедника М.Ю.Лермонтова

Автор: 2009

В Пятигорске отметили юбилей музея-заповедника М.Ю.Лермонтова В Пятигорске произошла встреча 100-ого юбилея Государственного музея-заповедника М.Ю.Лермонтова. На праздник приехали Станислав Говорухин - председатель комитета Государственной Думы РФ по культуре, Валерий Зеренков – губернатор Ставропольского района, Юрий Белый - спикер краевой Думы, много других официальных представителей и творческие участники.
Глава края провозгласил поздравления, а также рассказал, что приобретенный еще в 60-е годы том произведений известного поэта и писателя Михаила Лермонтова – является для его семьи своего рода реликвией. На сегодняшний день он хранится в доме Зеренковых, - отмечается в пресс-службе губернатора.
Губернатор выразил глубокую благодарность работникам музея за то, что они сохранили память о великом поэте.
Глава края передал Ирине Сафаровой – директору заповедника, сертификат на 1 000 000 рублей для развития области музея. Ряд сотрудников получил почетные грамоты и благодарственные письма.
Станислав Говорухин в процессе своего выступления отметил, что музей пережил очень тяжелые времена, тогда существование российской культуры находилось под угрозой.
Прозвучали приветственные обращения других почетных гостей праздника.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика