Главная Экономика В Краснодаре закончилась первая часть ремонта путепроводов на Северной улице

В Краснодаре закончилась первая часть ремонта путепроводов на Северной улице

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре закончилась первая часть ремонта путепроводов на Северной улице27-го июля текущего года в Краснодаре начался процесс реконструкции второй части путепроводов на Северной улице, так как ремонт первой части уже был успешно завершен. Предполагается, что полностью путепровод можно будет открыть к первому сентября, когда горожане вернутся из летних отпусков, а школьники и студенты отправятся в образовательные учреждения.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, работы на путепроводах осуществляются в три смены, круглосуточно. Здесь одновременно используются мощности 8 подрядных и субподрядных компаний, трудятся свыше ста пятидесяти высококвалифицированных специалистов. Благодаря тому, что движение перекрыто только на одной половине проезжей части, здесь может беспрепятственно работать крупногабаритная специализированная техника: самосвалы, экскаваторы, краны и асфальтоукладчики. Подрядные организации делают все возможное, чтобы одновременно выполнять различные работы и, тем самым, ускорять процесс ремонта дорожного полотна, а также минимизировать неудобства для местных автолюбителей.

На большей части путепроводов, ведущих через Тихорецкую улицу и улицу Щорса, был убран старый материал, осуществлено выравнивание и фрезерование бетонной стяжки, замена гидроизоляционного материала и так называемых «температурных швов». Благодаря этому удалось восстановить хорошие технические параметры проезжей части. Помимо прочего, на путепроводах устанавливают новый колесоотбойный брус, перильные ограждения и тротуарные блоки.

Хотя к первому сентября проезжая часть путепроводов будет открыта, работы на других элементах данных дорог будут продолжаться до конца текущего года. Так, здесь планируется полностью заменить тротуарные блоки, отремонтировать пешеходные зоны, уплотнить основания конструкции на подходах, отремонтировать подпорные стенки, уложить тактильную тротуарную плитку. Большая часть финансирования капремонта путепровода получена благодаря деньгам, выделенным в рамках реализации различных региональных целевых программ.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика