Главная Общество Анапа встретила ретро-автопробег

Анапа встретила ретро-автопробег

Автор: Ирина Астафьева

Жители и гости курортного города Анапы встретили участников зрелищного автопробега на ретро-автомобилях «Москва – Коктебель». Автомобилисты уже преодолели путь протяженностью свыше тысячи километров. Театральная площадь Анапы стала их последней стоянкой перед тем, как участники пробега переправятся на Крымский полуостров на пароме. Предыдущим местом их временного отдыха был Ростов-на-Дону.

Впрочем, останавливаться в пути автопробегу приходится довольно часто, поскольку возраст участвующих в нем машин составляет от пятидесяти до шестидесяти лет. Несмотря на то, что многие внутренние детали этих автомобилей заменены на новые усилиями специалистов сервисов, настолько старые машины не могут долго работать без сбоев.  Впрочем, во многом именно благодаря официальным дилерам автомобильных брендов, таким, как официальный дилер «Fiat Professional» - компания «FiatAvalux» - становится возможным ремонт автомобилей с большим пробегом, а также поиск оригинальных запасных частей для них.

Как удалось выяснить 26-news.ru, среди участников автопробега чаще всего встречаются ретро-автомобили советского производства. Впрочем, есть здесь и «Кадиллак», а также несколько «Мерседесов». Особенной гордостью ретро-кортежа стал автомобиль «Форд Т», сошедший с конвейера всемирно известной фабрики в невероятно далеком 1923-ем году.

В городах, где останавливается ретро-пробег, проводится фотовыставка под названием «Люди. События. Объекты», а также организовываются джазовые концерты. Все эти мероприятия проводятся бесплатно, поэтому посетителей на них немало в каждом городе. На Крымский полуостров автолюбители должны прибыть первого августа. А второго и третьего августа они посетят музыкальный фестиваль в Коктебеле «Наш джаз».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика