Главная Эксклюзивно В Ставропольском крае у бывшего главы округа нашли магазин за 14 миллионов

В Ставропольском крае у бывшего главы округа нашли магазин за 14 миллионов

Автор: Владимир

 

В четырнадцать миллионов рублей правоохранительные органы оценили стоимость магазина, принадлежащего, по их данным, экс-заместителю руководителя Кировского округа Ставропольского края. Как сообщают в прокуратуре, служащий забыл его включить в свою декларацию о доходах. Из-за этого магазин пришлось передать в собственность государства, - пояснили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края. 

Оказалось, что чиновник в Георгиевске построил и открыл магазин. Занялся его возведением служащий с 2016 года. Чтобы не декларировать это имущество, он оформил объект на свою мать. Но прокурору края Александру Лоренцу удалось обратиться с иском в суд, чтобы магазин передали в доход государства. Пока решение суда в пользу прокуратуры не вступило в законную силу.

«Очередной скандал потряс ставропольскую землю. Чиновник уже практически в открытую, не стесняясь, строит магазин, чтобы получать с него доход. Это имущество он даже не декларирует, будучи уверенным в том, что все обойдется. Мы предлагаем ужесточить наказание за коррупцию и рассмотреть возможность конфискации не только спорного объекта в отдельных, наиболее вопиющих, случаях», - считает общественный деятель Михаил Середенко.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика